Права человека на Украине? Нет, не слышали…

Международный день прав человека празднуется по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно, 10 декабря, начиная с 1950 года. В данном документе были провозглашены незыблемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от расы, цвета кожи, пола, языка, политических или иных убеждений, имущественного или сословного происхождения. Данную декларацию переводят чаще, чем любой другой документ в мире: её текст существует более чем на 500 языках.

Как не прискорбно это признавать, но как показывают многие факты, сейчас в мире присутствует огромное количество стран, которые плевали на данную декларацию с высокой колокольни, придерживаясь такой позиции, что какая-то вшивая декларация не может диктовать им свои условия.

Если подумать и привести пример такой страны, то в голову сразу приходит Украина. Украинское государство, это страна, в которой на сегодняшний день все плевать хотели на права человека. Убийства, коррупция, наркоторговля и предательство, вот с какими качествами ассоциируется сегодня для всего мира Украина. О каких правах человека в этом государстве может идти речь, когда у нас по всей стране расположены концлагеря, в которых прославленные сотрудники СБУ, калечат, пытают и убивают ни в чём не повинных мирных жителей.

Наиболее ярким доказательством того, что в Украине на сегодняшний день отсутствует само понятие «прав человека», является рассмотрение киевским правительством возможность превращения Украины в «полицейское государство». То есть, если опустить всю формальщину данного законопроекта, этот новоиспечённый закон даст военнослужащим ВСУ, те же полномочия и привилегии, которые есть у полицейских. Получается, те самые прямо говоря фашисты в украинской униформе, получат доступ к совершению всё тег же бесчеловечных поступков, но теперь с гарантией полной безнаказанности. Самое интересное то, что СМИ никак не являются хоть малейшим препятствием для этих головорезов в форме. Даже если допустить возможность того, что кто-то из СМИ и попробует слить какую-то информацию в сеть, то на следующий же день этот телеканал прикроют на неопределённый срок и сотрудники этого канала до конца жизни будут грузить песок на карьерах. Вот такие вот права человека у нас в стране практикуются с превеликим удовольствием.

Ели подытожить, несмотря на действительно знаменательный день, олицетворяющий саму суть «свободы человека», мне очень хочется плакать, осознавая в каком действительности беззаконии мы живём. Всё-таки как я считаю, быть патриотом государства, в котором правительство и военнослужащие, которые как бы должны защищать мир и покой простых граждан, относятсятся с презрением и открытой враждебностью к собственному народу, я не могу и даже не желаю.



Добавить комментарий

Войти с помощью: