Митинги под одесским горсоветом завершились ее штурмом

Сразу несколько митингов под городским советом завершились дракой с «Муниципальной стражей». Протестующие вместе с народным депутатом пытались попасть на сессию, но их не пустили в здания. Впрочем, Артем Дмитрук все-таки зашел в сессионный зал. Вот так одесситы вместе с народным депутатом пытаются пройти на сессию городского совета. Но «Муниципальная варта» их не пропускает.

Началось все с одиночных акций протеста под мэрией. Жители общежития на Космонавтов, 64-А, жалуются: уже полтора года они вынуждены жить без света и отопления, а иногда и без водоснабжения. В таких ужасных условиях оказались 14 семей. Среди жителей немало пенсионеров. А городская власть пока никак на это не реагирует, говорят митингующие.

Жители ЖК «Новые Черемушки» вышли под горсовет из-за того, что вынуждены платить по завышенным в разы тарифам на электроэнергию и газоснабжение. Говорят: все потому, что заказчик, КП «Городское капитальное строительство», не выполнило технические условия перед тем, как сдать жилой комплекс в эксплуатацию. Речь идет об установке трансформаторной подстанции, проведение электросетей и тому подобное.

Митинговали и жители Хуторского переулка, 6/3, где год назад взрыв газа повредил межэтажные перекрытия. Люди требовали консервации дома и предоставление им временного жилья.

Присоединились к акциям протеста и жители улицы Бочарова, которые возмущены многочисленными новостройками на опасном расстоянии от своих домов. Вместе с ними в мэрии не захотели слышать и о проблемах инвесторов ЖК «Набережный квартал», которые уже несколько лет не могут получить свои квартиры.

Вопрос небыли решены сегодня и не исключено, что протесты возобновятся.



Добавить комментарий

Войти с помощью: