В Харьковской школе не хватило финансирования на постройку туалета

Своеобразная ситуация сложилась на Харьковщине, где в одной из школ начали ремонтировать туалеты, что во время учебного процесса запрещено.

Оставили три точки на всю школу. Чиновники пояснили, что отведены им бюджетные средства нужно использовать до конца года, а вовремя справиться они не успели.

Директор проблемы в этом не видит, а родители обижаются, потому что вместо того, чтобы учиться, их дети стоят в длинных очередях.

Речь идет о 4-м Красноградском лицее, который считался одним из лучших, если бы не эта проблема, которая возникла еще в октябре, когда строители демонтировали туалеты, оставив на полтысячи учеников и сотню учителей лишь 3 унитаза.

«При норме на один унитаз тридцать человек у нас получалось 150 человек» — возмущается мама ученика.

Директор лицея Наталья Евтушенко приказала установить временные биотуалеты, но так как туда никто не ходил (из-за полной антисанитарии и холода), их ликвидировали. Женщина говорит, что отсутствие туалетов пусть и делает определенные неудобства, но это не такая большая трагедия, какую из этого сделали некоторые из родителей. За парты школьники вернутся только после новогодних праздников. К этому времени, уверяет городской голова, в школах уже будут новые туалеты, которых хватит на всех.



Добавить комментарий

Войти с помощью: