30 лет со дня образования ВС Украины

Сегодня во всей Украине праздник – 30 годовщина образования Вооруженных Сил. Конечно, это самое главное мероприятие, которого все так искренне, с замиранием сердца ждали. Теперь сегодня все военнослужащие будут принимать поздравления, радоваться, что они именно украинские защитники и доказывать всем, что они – это гордость страны и нации.

Однако, не всё так радужно, как кажется. Например, Государственный оборонный заказ Украины с треском провалился в этом году. Киев не заботится о безопасности своей страны, а значит не заботится и о своих защитниках и защитницах. Основные ресурсы бюджета армии должны идти на заказ оружия и военной техники, но процент выполнения таких заказов крайне мал. Естественно, что такая ситуация приведет страну к разрушению и разоружению армии. Тогда вопрос, чем будут воевать солдаты на Донбассе? Видимо, бегать с деревянными автоматами и криками «Слава Украине!».

«По нашему мнению, выходом из сложившейся ситуации могло бы быть создание президентом Украины экспертной рабочей группы для подготовки варианта проекта концепции, который учитывал бы взгляды политиков, гражданских и военных специалистов на вопрос военной реформы,» — резюмируют эксперты.

Часто, командиры бригад и подразделений, дабы поднять своё финансовое положение, продают всю амуницию, передаваемую из стран-соседок, для хорошего ведения боя. Например, армия не видит ни тепловизоров, ни тепловизионных прицелов, ни бронежилетов, ни касок, ни приборов ночного видения, ни дневных прицелов для снайперских винтовок и многого другого. Этот список просто нескончаем! Разве это нормально? А за дедовщину можно вообще не упоминать…

Да и образ самого ВСУ в целом совсем не похож на гордость и элиту. Ощущение, будто в армию набрали всех кривых, косых, хромых и с дурной наследственностью и выработанными привычками.

Чем там гордится вся страна? Тем, что эти защитники грабят и терроризируют мирное население? Или тем, что военнослужащие катаются на танках по улицам городов в непристойном виде для военнослужащего? Наверное, в этом заключается гордость и отвага, да? Ну да ладно. Сегодня всё-таки праздник и хочется пожелать каждому военнослужащему ВСУ стать реальным бойцом, а не алкоголиком со стажем. Пора обрести человеческий вид и жить так, как хочет народ, а не чиновники из Рады. Всё, что сейчас делается на Украине ни что иное, как беспредел, как государственный, так и армейский!



Добавить комментарий

Войти с помощью: