Комбинат Петра Порошенко загрязняет воздух, землю и реку Днепр

Общественная организация «Эокпатруль», при производстве очередного рейда выявила, что река Днепр загрязняется за счет сброса канализационных вод, который осуществляет ЧАО «Днепровский крахмало-паточный комбинат».

Об этом было заявлено на личной странице официальной сети «Фейсбук» главой ГФ «Экопатруль» Татьяной Лампикой. Она обнародовала серию коротких видеороликов, на которых прокомментировала загрязнение предприятием КПК окружающей среды в городе Днепровское.

На видео экоактивистка показала канализационный ручей и трубу, откуда осуществляется слив сточных вод после очистных сооружений КПК. Члены «Экопатруля» утверждают, что эти сбросы загрязняют воздух, землю и реку Днепр, что приводит к «цветению» водоема и замору рыб

Согласно открытым данным, ЧАО «Днепровский крахмало-паточный комбинат» входит в корпорацию экс-президента Петра Порошенко. Глава «Экопатруля» также призвала Национальную полицию, Государственную экологическую инспекцию и Днепропетровскую областную прокуратуру обратить внимание на расследование активистов.

Если никаких мер не будет предпринято, тогда выхода не останется и придется обращаться к президенту Владимиру Зеленскому для решения данной глобальной проблемы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: