В Херсонской области самая высокая цена на газ по стране

Поставщики с декабря снизили годовые тарифы на газ: но только не херсонская ХОЭК – у нее снова дороже всего в стране

Случилось то, во что никто не верил: компании-поставщики начали снижать годовые тарифы на газ. Уже 11 поставщиков снизили годовой тариф на газ для своих потребителей.

Речь о тарифах, которые зафиксированы на период с 1 мая 2021 г по 30 апреля 2022 г.

По словам экспертов, это стало возможным благодаря тому, что сейчас практически все оставшиеся на рынке газа компании-поставщики имеют возможность покупать энергоресурс у Нафтогаза по одинаковой цене — по 7,42 грн. за кубометр. И у многих из них появилась возможность снижать тарифы на газ для своих потребителей.

В декабре сразу 36 компаний-поставщиков будут отпускать газ своим бытовым потребителям по тарифам ниже 8 гривен.
Самое дешевое предложение у компании Энерджи Трейд Групп (ETG.UA) – по 7,799 грн. Только на одну десятую копейки выше тариф у компании Neogas (7,8). За ней следуют Эвода Трейд КП Луцкводоканал (7,88 грн. за куб), Черкассы Сбыт и Уманьгаз Сбыт (7,89 грн. за куб), Топливэнерго (7,90 грн. за куб) и Энергогарантия (7,95 грн. за куб).

Следом за этой группой идет компания Нафтогаз Украины. У нее цена остается неизменной и одной из самых маленьких с мая 2021 года – 7,96 грн.

А вот самая высокая цена на газ, 13,5 гривны – у Херсонской областной энергоснабжающей компании (ХОЭК).

У остальных компаний цены в диапазоне от 7,98 до 13,5 грн. за кубометр. Причем у подавляющего большинства компаний, у 36-ти, стоимость газа ниже 8 грн.



Добавить комментарий

Войти с помощью: