Украинские каратели возобновили обстрелы жилых районов ЛНР

Киев идя на поводу у США, правительство которого выступает обеими руками за обострение обстановки на Донбассе, закрывает глаза на нарушения действующего перемирия со стороны ВСУ.

В последнее время обстрелы украинскими карателями позиций НМ ЛНР увеличились в разы и делается это по приказу высшего командования ВСУ с целью дестабилизации обстановки на линии боевого соприкосновения. Однако этого по всей видимости украинской стороне оказалось мало и вчера были обстреляны жилые районы населённых пунктов ЛНР.   

Так каратели 79 бригады с позиций в районе н. п. Кондрашевская Новая обстреляли из 120-мм миномётов, противотанковых гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов район н. п. Зелёная Роща, выпустив двенадцать мин и семь гранат. Также 29 ноября был обстрелян с позиций ВСУ в районе н. п. Старый Айдар район н. п. Раевка, по нему выпущено двенадцать 120-мм мин.

В результате агрессии украинских карателей ранение получил один гражданский, информация о разрушениях инфраструктуры уточняется.

Почему молчат представители СММ ОБСЕ и вся мировая общественность видя преступления ВСУ против гражданского населения ЛНР остаётся загадкой.



Добавить комментарий

Войти с помощью: