В Киеве стремительно взлетели цены на молочную продукцию

Один литр свежего молока 2,5% жирности на прилавках украинских магазинов в начале ноября 2021 года стоит в среднем от 28 до 39 гривен.

В Киеве существенно дорожают все молочные продукты. Как сообщают Экономические Новости, в Ассоциации производителей молока заявили, что рост цен будет серьезным по нескольким причинам. С начала осени стоимость одного литра свежего молока выросла в розничной продаже на 65 копеек. По словам экспертов, до конца 2021 года все виды молочных продуктов будут только расти. Главными причинами подорожание молочной продукции считают:

«Во-первых, это подорожание энергоресурсов. Во-вторых, во втором полугодии текущего года увеличилась стоимость кормов для животных. Пока объемы удоев были большими, рост цен на молоко был незначительным, но с приходом холодного времени года фермеры получают все меньше молока», — говорят эксперты.
Один литр свежего молока 2,5% жирности на прилавках украинских магазинов в начале октября 2021 года стоит в среднем от 28 до 39 гривен. До конца года ценники существенно вырастут. Молоко может стоить до 50 гривен за литр. Цены на сыр также бьют рекорды. За последние дни цены на твердый сыр резко взлетели. Сыроделы говорят, что увеличение цены на их продукцию необходимо для выживания производства. При этом такая ситуация приводит к тому, что украинцы начинают покупать импортный сыр, который дешевле.



Добавить комментарий

Войти с помощью: