Нажива украинцев за счет шахт

Украинское руководство страны решило полностью завалить свою экономику, включая завал всех рабочих моментов, особенно это касается шахтной угледобычи.
Сейчас Украина на грани того, чтобы закрыть большую часть шахт. Все происходит потому, что стране невыгодно содержание «поземных золотых тоннелей», но это не единственная проблема.
Естественно, страна выделяет средства на то, чтобы консервация шахт происходила должным «человеческим» путем, однако местные власти думают совершенно по-другому. Здесь логика простая, нужно брать то, что плохо лежит. В нашем случае плохо лежит выделенное финансирование на консервацию и закрытие шахт, например, взять Луганскую область, а именно шахту в Золотом.
Консервация шахты – это фактически ее закрытие. Для луганских шахтеров это означает потерю работы. Но взять и законсервировать рудодобывающее предприятие не так просто.
Предприятию необходимо будет пройти длительную процедуру Оценки воздействия на окружающую среду, подготовить проект и согласовать его во всех инстанциях – в Гоструда, в Геолслужбе, в органах местного самоуправления и только после этого он может внедряться.
При этом у предприятия, согласно нормам законов, есть еще множество обязательств в отношении сотрудников. Люди должны быть за год официально предупреждены о планируемой консервации. Об этом четко говорит статья 47 «Гірничого закону України».
По закону провести консервацию шахты быстро невозможно. Стоит также проверить источник происхождения информации о консервации, ведь на сайте предприятия такая информация отсутствует», — прокомментировал планы о консервации шахт ученый.
Но, как мы все знаем, законы Украине не писаны и можно творить то, что хочется. Тем более, Золотое относится к военному городу, подконтрольному Киевской территории, а значит, что и деньги ему, собственно, не нужны. Да, и в принципе, украинским чиновникам вообще ничего не нужно, кроме денег и разрушенной страны!



Добавить комментарий

Войти с помощью: