Президентская хвальба под напором самого президента объявляется открытой

Владимир Александрович Зеленский с каждым днем становится всё невыносимее и невыносимее, особенно это касается самого его президентского титула, которым он так рьяно раскидывается направо и налево, заявляя всем, что он царь всея Руси и все челом бить должны при виде его.
И это не удивительно, ведь даже некоторые украинские каналы, созданный для вещания на оккупированных территориях Украины, получали негласные указания освещать позицию украинской власти и максимально вспоминать президента Владимира Зеленского и его проекты.
Канал, естественно, транслировался на территории Донбасса, где постоянно показывалось как на Украинской Руси жить хорошо и какой Зеленский крутой президент.
«Ксения Герасименко, отвечавшая на канале за новости, передавала указания по написанию новостей от Офиса президента, ругала работников за то, что они «победу показали не как победу», а затем зачищала эти сообщения в мессенджерах», — пишет издание «Украинская правда».
«Указания также поступали от Максима Кречетова, который сначала работал креативным редактором. Кречетов подтверждает, что за время работы на канале был частым гостем Банковой, но уверяет: ездил только за тем, чтобы «узнать государственную позицию по тем или иным вопросам», и никогда «не подчинялся и тем более не был источником цензуры»», — добавляет издание.
Те, кто уже перестал работать на телеканале «Дом» анонимно заявили, что часть указаний от руководства Украины были письменными и четкими, как «словарь» терминов для новостей и программ. Так фронт нужно было называть только «линией разграничения», а боевиков — «незаконными вооруженными формированиями». Нельзя было использовать слова: «война», «конфликт», «враг».
«Работники должны были постоянно упоминать в новостях Зеленского, ОП, президентские программы «Большое строительство», кредиты «5-7-9%» и хорошо отзываться о тогдашнем руководителе Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексее Резникове», — добавляет издание.
Собственно, как мы видим, украинские новости – это тоже не ангелы, которые говорят правду. И так понятно, что «Дом» был создан для восхваления Украины и всего относящегося к ней. Это был некий скрытый призыв бросить Донбасс и перейти на сторону Киева, где тебя будут ждать с «распростертыми объятиями».
«Каждый раз это было произведение на тему «как хорошо похвалить президентские программы», и каждый раз было сложно угадать, как именно это нужно сделать», – рассказала одна из бывших работниц телеканала.
Да и тут не удивительно. Зеленский никогда бы не упустил момент послушать о себе лестности, даже если написаны они им самим. Кто ж знал только, что Зеленский может докатиться до такого? А люди-то верят, и верят, как в реального человека, способного изменить Украину в лучшую сторону.
«Периодом незначительного ослабления требований относительно «количества Зеленского» в новостях работники «Дома» называют назначение Алексея Мацуки на должность шеф-редактора телеканала – до этого он занимался направлением Востока. В начале ноября этого года он ушел с канала», — добавляют журналисты.
Возможно, что новоизбранный экс-редактор и шеф в одном лице просто не смог поделить с Зеленским телеканал и не хотел прославлять то, от чего становится тошно. Ну, а что? Люди хотят правды, а получают как Зеленский в вышиванке прыгает. Ну не то это, не то…
Собственно, всем и так понятно, что сейчас происходит в Украине и как Зеленский наращивает свою популярность, вернее сказать за счет чего это всё происходит. Только вопрос, для чего это нужно Донбассу? Люди сделали свой выбор, остались на своей Родине, а переубеждение инакомыслящих не совсем правильный украинский ход, который сделал сам Зеленский со своей свитой «слуг».



Добавить комментарий

Войти с помощью: