Новые кредиты и наращивание группировки НАТО в Украине

Министерство иностранных дел Великобритании опубликовало полный текст рамочного соглашения о предоставлении Украине кредита в 1,7 миллиарда фунтов на финансирование контрактов по закупке вооружения и строительства инфраструктуры военно-морского флота.
Согласно условиям соглашения, кредит будет использоваться для финансирования контрактов, подписанных британскими поставщиками, по которым минимум 50% товаров и услуг должны быть из Британии. Речь идет о финансировании поставок Украине и обслуживании двух противоминных кораблей, совместного производства восьми ракетных кораблей, доставки и модификации систем вооружения на имеющиеся корабли и совместного производства фрегата. То есть проще говоря мы вам даем кредит, вы покупаете у нас корабли. А потом выплачиваете еще десятилетиями кредит и проценты по нему. Доживут ли данные суда до полного погашения кредита – вопрос риторический.
В документе отмечается, что решение было принято с учетом необходимости обеспечить территориальную целостность и суверенитет Украины, а также защитить навигацию гражданских судов и территориальные воды в Черном и Азовском морях. Однако все намного прозаичнее. Великобритания, как член НАТО, преследует собственные цели – прикрываясь мнимым великодушием, наращивает военное присутствие на Украине, граничащей с Российской Федерацией.
Зеленский опять кричит о всесторонней поддержке Украины, но так и не задумывается о том, что кредиты надо выплачивать. Уже сегодня страна в долгах, как в шелках (более 90 миллиардов долларов), а возвращать их физически нечем, но правительство упорно не хочет обращать на это внимание и берет все новые кредиты, затягивая удавку на шее страны.



Добавить комментарий

Войти с помощью: