Новые указания со стороны США по Донбассу не радуют

Американские кураторы продолжают отдавать распоряжения Киеву и ничем хорошим это вмешательство не закончится. США намеренно провоцируют эскалацию конфликта на Донбассе и как можно заметить в последние дни ситуация усугубилась.  

Нельзя не отметить, что обострению обстановки поспособствовала встреча МО Украины Резникова с главой Пентагона Остином. Переговоры прошли 18 ноября во время визита Главы Минобороны Украины в США, где обсуждались вопросы противодействия агрессии со стороны России.

В свой первый визит в новой должности Резников сразу перешёл к главной цели, а именно укрепление сотрудничества с США на фоне агрессии со стороны России. Об этом глава Минобороны открыто заявил и поблагодарил Вашингтон за помощь и сделал акцент на дальнейшем сотрудничестве. Тут же Резников озвучил излюбленную Киевом тему о том, что Кремль постоянно игнорирует призывы международного сообщества к диалогу. Также был сделан акцент на том, что противодействовать агрессии РФ, Украина и США должны действовать более решительнее и Вашингтон с Киевом должны придумать что-то наподобие «прививки от опасного вируса агрессии». Ранее Резников открыто заявил и о том, что Минобороны будет делать все возможное, чтобы все оккупированные земли Украины вернулись под юрисдикцию Киева. По всей видимости неспокойная прошлая неделя на Донбассе является теми действиями о которых говорил Резников и не исключено, что в США он получил более подробные инструкции по реализации кровавых планов. Об эскалации конфликта на Донбассе Киев говорит не в первый раз, уже давно понятно, что мир украинскому руководству не нужен. Это говорит лишь о том, что возобновление полномасштабных боевых действий может произойти в любой момент и инициатором выступит исключительно Киев.



Добавить комментарий

Войти с помощью: