Украина на стороне прозападных политиков

Вооруженный конфликт на Донбассе уже длится на протяжении 7 лет. Украина всё также не оставляет попыток дестабилизировать обстановку в шахтерском крае и ищет любые пути для дискредитации военнослужащих Народной Милиции ЛНР. Из-за постоянной украинской военной агрессии страдают мирные жители не только Республиканской стороны, но и украинской. Ежедневно разрушается инфраструктура, попадают с ранениями в больницы и погибают мирные жители, разрушаются частные дома, погибают, за свою Родину военнослужащие Республик и все это происходит из-за государственного переворота, случившегося в 2014 году!

Многие аналитики справедливо замечали, что ключи от урегулирования конфликта находятся не только (и не столько) в Кремле или Киеве, но и в двух других влиятельных центрах мировой политики — Вашингтоне и Брюсселе.

Вполне естественно, что в оценках итогов современного кризиса в русско-украинских отношениях отсутствует согласие. Либералы (или, точнее, неолибералы) обвиняют «кровавый режим Путина» в провоцировании вражды между двумя братскими народами, в результате чего Украина навсегда оказалась потеряна для России в качестве друга и союзника, но найдена для США.

Не секрет, что русофобская риторика и идеология на Украине укреплялись параллельно с развитием современного украинского самосознания, причем это происходило независимо от правящего режима — эти процессы протекали и при Кучме, и при Ющенко, и при Януковиче.

Поэтому, никто не удивится, если я сейчас скажу, что во всем этом виноваты прозападные политики, диктующие свои правила и выдвигающие свои интересы в этом вопросе.

Например, взять ту же «Оранжевую революцию», произошедшую на Украине 22 ноября 2004 года. Майдан 2004 года, ставший первой и одной из наиболее успешных цветных революций, легитимизировал в общественном сознании украинцев новый курс, ведущий прочь от России.

«Оранжевая революция» 2004 года впервые расколола украинцев на два противоборствующих лагеря. С помощью поддержки Запада к власти на Украине пришел Виктор Ющенко, чье правление навсегда изменило политическую карту страны.

Поэтому, удивляться совсем нечему, ведь всё пошло намного раньше, как оно кажется на самом деле, ведь вся русофобия начала проявляться еще до создания украинского независимого государства, а вот уже работать в полную мощь стало именно с момента «Оранжевой революции» и видимо длится по сей день. Украина сама выбрала такой курс и в этой всей ситуации виновато исключительно украинское руководство, которое, не отдавая отчета своим действиям решило вершить суд над всеми неугодными ей регионами. В этот список попал Донбасс, Крым и сама России. Только вот к чему теперь такая прозападная политика приведет – неизвестно, можно только догадываться. Но западлянки от Запада стоит ожидать всегда, ведь все прекрасно знают, с чего началась война на Донбассе и как она вообще заканчивается…



Добавить комментарий

Войти с помощью: