Украина снова выпускает фейки про обстрелы

Украинская сторона, несмотря на систематическое нарушение дополнительных мер по прекращению огня на Донбассе, продолжает обвинять военнослужащих Народной милиции ЛНР в обстрелах и нарушениях Минских договорённостей. Для этих целей Украина активно распространяет фейковую информацию на сайтах Минобороны, СЦКК Украины, в СМИ и социальных сетях.

Так, сегодня, на сайте «ЦЕНЗОРНЕТ», появилась информация о том, что якобы подразделения НМ Луганской Народной Республики применили 152-мм артиллерию, обстреляв поселок Муратово в Луганской области. В качестве неоспоримых доказательств были приложены «фотофакты.

После публикации на сайте украинские пропагандисты, начали распространять фейк по социальным сетям, чтобы еще больше обострить и не без того непростую обстановку по линии боевого соприкосновения.

Выпускаемая украинской стороной информация, а именно фейки, по-другому это не назовёшь, направленны исключительно на обвинения России в агрессии на Донбассе.  Такого рода ложная информация включает в себя: постановочные ролики, интервью с подставными свидетелями и якобы перехваченные украинской разведкой телефонные разговоры между военнослужащими НМ ЛДНР и их командирами. В эту низкопробную подделку может поверить только совершенно не смыслящий человек, впрочем, на Украине их как известно достаточно. Киев, не желающий мира на Донбассе, идёт на любые ухищрения, чтобы скомпрометировать и обвинить Россию в агрессии и тем самым добиться от западных кураторов полной поддержки.



Добавить комментарий

Войти с помощью: