В военном конфликте на Донбассе виноват Запад

В украинские отношения постоянно ввязываются западные страны, особенно это касается эскалации обстановки на Донбассе. Всем и так видно, что Украина в этой войне справиться одна не может, поэтому приходится привлекать западноевропейских друзей, которые с превеликим удовольствием окажут любую финансовую или военную помощь. В этой ситуации можно сказать, что в обострении военных действий виноваты западные страны.

В недавнем времени, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс внимательно следит за развитием обстановки на границе России и Украины и готов реагировать на изменения обстановки.

Об этом Столтенберг заявил в программе Axios on HBO, передает РБК-Украина.

«Мы внимательно наблюдаем за необычными передвижениями российских войск на границе с Украиной», — сказал Столтенберг.

По его словам, в НАТО готовы к любому развитию событий.

Также генсек НАТО затронул тему вступления Украины в НАТО «для защиты от России». Столтенберг отметил, что для присоединения Украины к Альянсу помимо соответствия стандартам требуется согласие всех 30 стран-членов. При этом он добавил, что консенсуса о приглашении Украины к вступлению в Альянс пока нет. Ничего удивительного нет, куда же без НАТО и его вставления носа в чужие дела. Если Североатлантический альянс так хочет следить за всей мировой ситуацией, а особенно это касается военных действий, тогда пусть сначала Украину снабдят, во-первых, вооружением, во-вторых, людьми, и в-третьих, финансированием, а только потом предпринимают какие-либо действия. А вообще Украина чувствует себя слабой и беззащитной, раз постоянно идет на поводу у Запада, ведь всем и так ясно, что во всех бедах, случившихся на Донбассе, виновата не только Украина, но и Западные страны.



Добавить комментарий

Войти с помощью: