Очередной обстрел школы в Золотом

Война, которая продолжается на Донбассе уже 8 год, принесла не мало горя жителям ЛНР и ДНР. Киевские силовики целенаправленно обстреливают объекты гражданской инфраструктуры: больницы, школы, детские сады. В последние дни украинские каратели активизировали обстрелы, чем пытаются дестабилизировать обстановку на линии боевого соприкосновения.

Сегодня под обстрелом снова оказалось многострадальное Золотое-5 и школа №4 в нем.

В 12.30 из района Золотого-4 вооруженные формирования подвергли обстрелу Золотое-5 с применением СПГ-9 (5 выстрелов) и стрелкового оружия.

В результате данного обстрела повреждено остекление двух окон средней общеобразовательной школы №4 по ул. Войкова, 3а. По предварительным данным жертв и пострадавших среди учеников и персонала школы нет.

Примечательно, что в это время шли занятия в классах, так как именно сегодня первый день после дистанционного обучения, когда вышли на занятия учащиеся 5-11 классов. Назвать это попадание случайным никак нельзя. Украинские боевики стреляли прицельно, зная, что внутри находятся дети. С началом занятий родители со страхом отпускают своих детей на уроки, так как излюбленный метод украинских силовиков производить обстрелы школ во время того, как там находятся дети. Неоднократно такие акции устрашения устраивали каратели ВСУ в Золотом-5, сегодня они в очередной раз доказали тот факт, что воюют с мирными жителями, а не с НМ ЛНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: