Украинское руководство сдаёт позиции перед Румынией

Несмотря на потепление в отношениях между Украиной и Румынией в последнее время, румынское правительство не оставляет попыток забрать у Киева территорию которую считает по праву своей. Речь идёт о Южной Бессарабии (Буджак) и Северной Буковине, которые должны войти в состав «Великой Румынии» и этот проект разрабатывается румынской властью уже не один год.

К слову сказать, Киев в настоящее время не особо протестует, хотя и не даёт одобрения на это. Вопрос так сказать повис в воздухе на неопределённый срок, однако не стоит забывать, то Украина уже не один год находится в руках, продажных политиков, которые по приказу запада пойдут на всё. Вспомним спор вокруг шельфа в районе озера Змеиный, который кстати выиграла в 2009 году Румыния, а не Украина. А вот окончательно решился вопрос в 2014 году после незаконной смены власти на Украине и приходу к ней западных прихвостней готовых по указке отдать даже часть страны.

И так ещё в 2004 году, когда к власти опять-таки сомнительным образом пришел Виктор Ющенко (ставленник США и никто этого не скрывал) было принято решение о передаче в руки Румынии части украинской береговой зоны в Черном море. Естественно кусок не простой, а богатый углеводородами и это шельф острова Змеиный.

16 сентября 2004 года Румыния внесла иск против Украины, касающийся делимитации морских границ исключительной экономической зоны. К слову сказать, до этого момента никто даже не думал посягать на территориальную целостность Украины, но как говорится всё бывает в первый раз. Вопрос был открыт более 4 лет и вот 3 февраля 2009 года суд огласил решение, согласно которому, если отбросить все юридические термины, часть морского шельфа Украины отходило к Румынии. Отметим, что украинское руководство на это отреагировало мягко говоря странно, ну забрали значит так и будет. Тогда Заместитель министра иностранных дел Украины Александр Купчишин заявил, что Украина довольна решением Международного суда ООН. «Очень важно, что в украинско-румынских отношениях снята последняя проблемная ситуация. Линия является компромиссной, а решение суда является обязательным для обеих сторон». Вот так легко и непринуждённо всё закончилось и главное безболезненно для Румынии, чего нельзя сказать об Украине.

А теперь самое интересное, рассмотрим, кто те политики, которые поспособствовали передаче украинской территории. Президентом был Виктор Ющенко – он уже давно в политическом небытие, а вот остальные фигуранты в настоящее время остаются на арене политики. Тимошенко Юлия Владимировна — Премьер-министр Украины, Турчинов Александр Валентинович — Первый вице-премьер-министр Украины, Порошенко Петр Алексеевич — Министр иностранных дел Украины. Все эти знаменитые личности полностью подчиняются США и их участие в передаче Румынии территории Украины не случайно. Чем же интересен шельф в районе озера Змеиный?

В конце февраля 2012 года представители американской корпорации ExxonMobil и румынской нефтяной компании Petrom подтвердили наличие залежей природного газа на черноморском шельфе около острова Змеиного. Запасы топлива, обнаруженного на территории, ранее оспариваемой Украиной, оцениваются экспертами в 42 млрд. кубических метров. Получается, что руководство Украины добровольно отдало Западу колоссальные месторождения газа, который очень и очень нужен самой украинской экономике. Так кто же всё-таки виноват в том, что Румыния забрала лакомый кусочек территорий Украины? Получается, что те же политики, которые яров ступали в 2014 году на майдане и по сегодняшний день продолжают коломутить воду пытаясь ещё как-то помочь Украине «освободится» от территорий. Зато вот насчёт Донбасса и Крыма Киев не отказывается, ведь его не США приказали отдать, а сами люди приняли такое решение.



Добавить комментарий

Войти с помощью: