Украинские военнослужащие продолжают само ликвидироваться

Низкий уровень квалификации, а также отсутствие налаженного взаимодействия привели к очередным небоевым потерям в ВСУ.

Как известно вчера в результате наезда на мину погибли двое военнослужащих 79-й десантно-штурмовой бригады: заместитель комбрига по воздушно-десантной подготовке подполковник Прусов и его водитель сержант Федосеев, которые направлялись на позициях 2-го батальона для проведения проверки наличия личного состава.

По предварительной информации, мина была установлена двумя днями ранее саперными подразделениями 2-го батальона на железнодорожном переезде для прикрытия танкоопасных направлений. Однако минные заграждения не были своевременно внесены в формуляры минных полей и не были обозначены на местности указателями. Именно это и привело к трагедии и гибели украинских военнослужащих.

В настоящее время продолжается разбирательство и уже звучат обвинения в адрес НМ о совершении диверсии, но следственные органы рассматривают и версию умышленного убийства, так как по данным правоохранителей Прусов мог быть причастен к контрабанде из зоны ООС оружия и боеприпасов, недостачу которого ранее выявили в бригаде.



Добавить комментарий

Войти с помощью: