Киев пытается подружиться с США

В 2014 году случился государственный переворот на территории Украины, в следствии которого две территории – Донбасс и Крым – отсоединились и приняли свою независимость. Уже на протяжении 7 лет Украина ведет непрекращающиеся бои на Донбассе, пытаясь отбить районы и вернуть свою территориальную целостность. Естественно, Украине на помощь постоянно приходит США, которое всякими путями пытается ее поддерживать. Только, к сожалению, вся эта «мишура», показываемая США ни что иное, как полная незаинтересованность в решении конфликта на Донбассе и принятии «Незалежной» в состав НАТО.

Незадолго до этого, во время визита Владимира Зеленского в Вашингтон, президенты США и Украины договорились активизировать работу комиссии стратегического партнерства.

Данное явление прокомментировал Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, а также анонсировал подписание новой хартии стратегического партнерства Украины и США.

«Укрепление стратегического партнерства с США, особенно в сфере безопасности, входит в ключевые приоритеты нашей стратегии внешней политики. Сегодня я рад анонсировать, что уже 10 ноября мы с госсекретарем Энтони Блинкеном проведем в Вашингтоне заседание Комиссии стратегического партнёрства Украина — США, на котором подпишем новую хартию стратегического партнерства», — заявил Кулеба.

По словам министра, эта хартия будет отвечать на совместные вызовы, стоящие перед США и Украиной. Кроме того, документ определит дальнейшее развитие отношений Киева и Вашингтона, даст начало углублению их двусторонних связей, а также усилит единство «в условиях российской агрессии», заявил Кулеба.

«Её задача — подчеркнуть, что США и Украина усиливают сотрудничество. Но на самом деле никто не обязывает американских партнёров предоставлять Украине оружие, кредиты или способствовать вступлению в НАТО. Понятно, что хартия представляется чуть ли не как победа украинской дипломатии. Но какую практическую выгоду от этого документа получит страна? Возможно, устными заявлениями о поддержке всё и закончится», — сказал чиновник.

Партнёрство Вашингтона и Киева, добавил президент США, станет ещё более прочным, так как Украина и Америка «имеют сходную систему ценностей».

Однако первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров, комментируя это выступление президента США, тогда назвал его высказывания «протокольными фразами».

«Какое может быть стратегическое партнёрство у ковбоя и лошади? Здесь нет ничего нового: будет продолжаться использование Украины в геополитических целях США. Будет сохраняться напряжённость, завершение конфликта в Донбассе не планируется, и американцы имеют к этому прямое отношение — поставляют оружие и вдохновляют колониальную киевскую администрацию на дальнейшие действия», —в дополнение высказал свое мнение политолог Александр Дудчак.

Он добавил, что Вашингтон не беспокоится ни о чём, кроме своих интересов.

«Если им будет выгодно, они сдадут своих партнёров. Да и то партнёры должны быть в равных правах и их интересы должны соблюдаться в равных степенях. Однако Соединённые Штаты в последнюю очередь будут беспокоиться об интересах Украины», — отметил Дудчак. Делая вывод из всего вышесказанного, можно с уверенностью сказать, что США «сольет» Украину при первой же возможности. Ни одной стране невыгодно сотрудничество с «Независимой», ведь если ей помочь, тогда Россия будет вынуждена выступить против этих стран. Собственно, Донбасс также не играет никакой роли в задумках как США, так и НАТО. А если взять вопрос с Североатлантическим альянсом, то его можно сразу же закрыть на амбарный замок, ведь Украине до него как до Китая пешком… Как и до Донбасса…



Добавить комментарий

Войти с помощью: