Сегодняшнее положение Крыма не даёт спокойствия Украине

Киев продолжает голосить о притеснении прав крымских татар на полуострове со стороны России несмотря на то, что каждый житель Крыма, не считая конечно приверженцев Меджлиса утверждают обратное.

На протяжении семи лет Украина пытается вернуть полуостров и заявляет, что РФ оккупировала территории Крыма незаконно и никто не вспоминает о референдуме и волеизъявлении самих крымчан. В поддержку Киева на полуострове продолжают проводить подрывную деятельность представители так называемого Меджлиса крымско-татарского народа, главари которого ещё в 2014 году бежали на материковую Украину и оттуда пытаются повлиять на ситуацию.

Диверсии и провокации проводятся этими «борцами за справедливость» на полуострове регулярно и соответственно правоохранительные органы Крыма не дремлют. Только за текущий год было предотвращено несколько диверсионных операций и задержаны причастные к незаконным действиям остаются под стражей. Украина всё пытается вывернуть в свою пользу и заявления, которые делают официальные представители Киева мягко говоря шокируют.

Получается, что не важно к чему могли привести преступные действия, даже если к трагедии и гибели мирного населения, всех подозреваемых немедленно следует освободить. Тут же делается акцент на преследовании и притеснении крымских татар на территории полуострова, вот только не уточняется, что эти люди преступники.

На днях первая заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джеппар выступила с осуждением очередных задержаний российскими силовиками крымскотатарских активистов у здания суда в Симферополе 1 ноября. «Антирекорды репрессий в Крыму. Российский оккупант сегодня (1 ноября – КР) задержал 19 крымских татар, среди которых 7 женщин и 1 журналист. Они пришли под здание так называемого «суда» в Симферополе в ожидании результатов судебного заседания по делу красногвардейской группы «Хизб ут-Тахрир. Осуждаем российскую политику преследований и притеснений крымских татар на территории временно оккупированного полуострова. Призываем международное сообщество продолжить давление на Россию с целью прекращения массовых задержаний в Крыму и освобождения всех незаконно удерживаемых граждан Украины».

Почему пани Джеппар ни слова не говорит, что эти активисты капля в море и основная часть жителей полуострова совершенно их не поддерживают. К тому же крымчане с страхом представляют возвращение обратно в Украину и открыто об этом заявляют не таясь. Никак Киев не успокоится и напалки на Россию продолжаются регулярно, хотя толку это не даёт никакого.



Добавить комментарий

Войти с помощью: