ВСУ блокирует мониторинг БПЛА ОБСЕ

Военнослужащие Вооружённых сил Украины всячески пытаются препятствовать работе миссии ОБСЕ на Донбассе. С целью сокрытия нарушения Минских договоренностей об отводе и размещении тяжелого вооружения, командование ВСУ отдало приказ на минирование прилегающих автодорог общего пользования и усиление противодействия аэромониторингу Специальной мониторинговой миссии с помощью средств радиоэлектронной борьбы.

Так, в районе Счастья мобильная группа 20 батальона РЭБ с помощью станции «Буковель-АД» осуществляла подавление сигналов каналов управления и навигации БЛА Миссии ОБСЕ в целях недопущения вскрытия наблюдателями размещённой в данном районе военной техники. Данные факты подтверждаются наблюдателями СММ ОБСЕ в своем отчете от 29.10.2021 г.

Средства РЭБ блокируют работу БПЛА СММ ОБСЕ и делают не возможным их дистанционное управление. Теперь при мониторинге линии боевого столкновения беспилотники миссии не могут корректно работать – сигнал глушится, а оператор не может управлять беспилотным аппаратом. Из-за аналогичных действий ВСУ СММ ОБСЕ уже потеряла несколько беспилотников.

Все действия ВСУ говорят о том, что Украина и в дальнейшем не намерена соблюдать Минские соглашения и решать конфликт на Донбассе мирным путем.



Добавить комментарий

Войти с помощью: