ВСУ ничего не спасет

Дважды в год во всех областях Украины проводится набор призывников на срочную военную службу, в рамках которого в армию забирают десятки тысяч украинцев призывного возраста, но это все ровно не спасает командование ВСУ от низкого уровня укомплектованности и вынуждает командование бригад проводить мероприятия по набору граждан в ряды украинской армии, используя самые изощренные способы.

Так, в настоящее время на территории Луганской области контролируемой украинской стороной проводятся сборы с резервистами. Пользуясь проведением данных мероприятий, командир 79 одшбр Луценко отправил вербовочную группу в территориальные центры комплектования и социальной поддержки, задачей которой является под любым предлогом принудить граждан, прибывающих в запасе заключить контракты для дальнейшего прохождения службы в зоне ООС.

Однако работа вербовочной группы желаемого результата не принесла, так как граждане, привлекаемые на сборы, знают истинное положение дел в украинской армии и не хотят проходить службу даже в «элитных» подразделениях ВСУ. Также в ходе работы вербовочной группы в Станично-Луганском районе произошла стычка с резервистами, которые в крайне негативной форме высказались по поводу предложения от украинских военных подписать контракт для прохождения службы в зоне ООС на передовых позициях ВСУ.

Как мы видим командование ВСУ идет на любые уловки лишь бы хоть как-то исправить сложившуюся ситуацию с не укомплектованностью в своих подразделениях, но, чтобы не предпринимали командиры у них все ровно не получается «призвать в рабство новых жертв».



Добавить комментарий

Войти с помощью: