Русофобия процветает

Украина давно стала русофобной, особенно после госпереворота в 2014 году. Сейчас «Незалежная» пытается избавиться от всего, что связано с русским языком, в том числе и запретить язык, книги, кинематограф и вообще всё, что связано с Россией. Получается, что сейчас Верховная Рада лишает права выбора каждого украинца, проживающего на территории своей страны. Отмечу, что более 80% украинцев русскоязычные.
Собственно, у украинского государства уже давно стал отторгаться мозг и их новые законы стали невместимыми ни в одни ворота. К сожалению, Украина дошла уже до ручки и хочет перевести украинский язык на латиницу. Естественно, что такой ход событий отдалит многих украинцев от украинства. Депутат Госдумы РФ Константин Затулин объяснил данную ситуацию.
Лишь примитивные украинофобы могут поддержать данную инициативу, заявил собеседник издания. Отдаление даже части украинского народа от России должно считаться неприемлемым, подчеркнул Затулин.
«У меня никакой радости по этому поводу нет, потому что я понимаю, что эта идея сама по себе означает, что какая-то часть украинского населения, если она пойдет по этому пути, откажется от дальнейшего совместного этногенеза с остальной частью Украины, с русским народом и т.д. Я не могу радоваться по этому поводу, даже исходя из каких-то сиюминутных выгод», — заявил Затулин.
Несмотря на существующее мнение о том, что инициатива по переходу на латиницу может нести угрозу украинской государственности, Затулин не может ее поддержать по причине сочувствия к украинскому народу.
Вот так Украина решает свои проблемы. Нет никакой определённости, а националисты, в свою очередь, будут хлопать в ладоши от такого решения. Крах Украины близко…



Добавить комментарий

Войти с помощью: