COVID-19 в ВСУ

Украинская армия ВСУ никогда не отличалась умом и сообразительностью, особенно это касается тяжёлого времени эпидемии коронавируса.

Так, отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди украинских военных в зоне ООС. Наихудшая ситуация складывается в 79 бригаде. Только за 22 октября выявлено 34 военнослужащих, заболевших COVID-19.

По полученной нами информации, командование бригады скрывает реальную эпидемиологическую обстановку от штаба ОТГ «Север». В результате массовых случаев заболевания, военнослужащие, находящиеся на переднем крае, практические остались без подвоза продовольствия, а на передовых позициях 3 батальона задачи выполняют менее 50 процентов личного состава. Командир боевиков – Луценко приказал медицинской службе бригады не осуществлять доклад вышестоящему штабу, а ежедневные донесения направлять с заниженными сведениями по заболеваемости.

Собственно, командирам всегда было наплевать на своих подчинённых военнослужащих, даже не смотря на то, что сейчас уровень заболеваемости превышает максимальный уровень.



Добавить комментарий

Войти с помощью: