ВСУ за неделю обстреляли территорию ЛНР 19 раз

Вооруженные формирования Украины в нарушение пунктов Комплекса мер по усилению контроля по соблюдению перемирия на Донбассе, подписанного в Минске летом 2020 года, продолжают обстреливать территорию ЛНР.

Так за прошедшие сутки зафиксировано одно нарушение второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На Славяносербском направлении боевики 57 бригады по приказу комбрига Мишанчука с позиций в районе Крымского обстреляли из вооружения БМП-2 и крупнокалиберных пулеметов район Сокольников.

Всего за прошедшую неделю со стороны противника зафиксировано девятнадцать нарушений режима прекращения огня.

Обстрелам со стороны противника подверглись 9 населенных пунктов Республики: Калиново, Первомайск, Березовское, Голубовское, Золотое-5, Сокольники, Калиновка, Славяносербск, Знаменка.

На Дебальцевском направлении снайперская пара из состава разведывательной роты 30 бригады, прибывшая для осуществления провокационных действий, вела огонь с позиций в районе Луганского в направлении позиций НМ ЛНР в районе Калиновки.

В результате снайперского огня в районе Калиновки 18 октября погиб защитник Республики. Выражаем соболезнования родным и близким погибшего.

На Славяносербском направлении 19 октября боевики 57-й бригады по приказу комбрига Мишанчука, с направления Лопаскино прицельным огнем из ПТРК повредили трубу котельной по ул. Декалова, а также сетевое оборудование телефонной связи «Лугаком» в Славяносербске.

Кроме того, с позиций в Кряковке украинские боевики выпустили девять мин калибром 120-мм по району Знаменки, в результате чего повреждены фасады и остекление двух жилых домов по ул. Жукова.

Все действия ВСУ говорят о том, что Украина и в дальнейшем не намерена соблюдать Минские соглашения и решать конфликт на Донбассе мирным путем. Несмотря на это, военнослужащие Народной милиции строго придерживаются подписанных ранее договоренностей и не поддаются на провокации противника.



Добавить комментарий

Войти с помощью: