Обстрелы ЛНР со стороны ВСУ привели к повреждению жилых домов и инфраструктуры

Украина продолжает нарушать достигнутые в Минске договорённости о соблюдении режима прекращения огня. Киевские силовики даже не думают о решении конфликта мирным путём и ежедневно нарушают пункты комплекса дополнительных мер.

Сегодня в 18.30 из района Лопаскино вооруженные формирования Украины подвергли обстрелу. Славяносербск, применив ПТУР. В результате данного обстрела в Славяносербске повреждена гражданская инфраструктура, а также сетевое оборудование телефонной связи «Лугаком».

Чуть позже, в 18.45, из района Кряковки ВСУ подвергли обстрелу Знаменку, применив запрещенное Минскими договоренностями вооружение, а именно миномет 120мм, выпустив по населенному пункту 9 мин. В результате данного обстрела повреждены жилые домостроения в Знаменке.

Факт обстрела со стороны ВСУ в оперативном порядке доведен представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной милиции в провокациях.

Попытка Представительства ЛНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была в очередной раз проигнорирована украинской стороной в СЦКК.



Добавить комментарий

Войти с помощью: