Украина скоро останется без угля

Украинское государство уже проложило давно свой путь к краху. Это был обдуманный поступок руководства страны, раз они приняли такое неординарное решение развалить страну и по окончанию потоптаться на ее руинах. По-моему, Зеленский немного приболел на голову, раз говорит всем, что Украина «цветет и пахнет», стремится в НАТО и ЕС. Максимум, куда она может стремиться это в большую и беспросветную зад… дыру, из которой вряд ли сможет уже выбраться. Да и западноевропейские друзья сильно ей в этом не помогут, думаю, что им как-то наплевать на Украину и на ее манию величия, стремящуюся к разрухе.

Как говорится в одном выражении, «сгорел сарай, гори и хата», так и в нашей ситуации. Горит страна и пусть горит в ней всё большим красным пламенем. Тем более, сегодняшняя тема наша пойдет про угольный запас. 

К сожалению, угольная промышленность в Украине находится на грани вымирания. По заявлению Министерства энергетики на складах ТЭС и ТЭЦ просто критически низкий запас угля.

По состоянию на утро 18 октября запасы составили 752,9 тыс. тонн — это меньше показателей 11 октября на 5,9%. При этом, согласно плану, на складах 18 октября должно было оставаться 2,896 млн тонн угля.

Фактические запасы топлива, таким образом, в 3,8 раз ниже запланированных. Отмечается, что уже остановлены 22 блока на 9 ТЭЦ и ТЭС.

Из-за высоких цен на газ в Европе и Азии резко вырос мировой спрос и цены на уголь.

Годом ранее Украина из-за недостаточных запасов угля столкнулась с кризисом электроэнергетики, который удалось преодолеть лишь благодаря закупкам электричества в РФ и Белоруссии. После Верховная Рада запретила приобретать электроэнергию у России и РБ.

Естественно, закупить «черное золото» страна не может, потому что у нее денег нет. Ведь все деньги на армию идут, а на страну и народ наплевать всем и каждому…

Еще летом было сказано, что госкомпании «Центрэнерго» не за что закупить уголь, поэтому ее Министр решил поваляться в ногах государственных банков и выклянчить денег на уголь, дабы отопительный сезон для всех украинцев прошел без эксцессов. Но, валяние в ногах прошло даром, и Украина осталась практически без угля. Как бы Украина не хотела показаться крутой и могучей, у нее выходит это вон плохо. Хочется дать Оскар за самую глупую страну и тупой поступок. Теперь-то из-за правительства все украинцы останутся без тепла и электроэнергии. Вот это я понимаю, шикарная жизнь в шикарной стране.



Добавить комментарий

Войти с помощью: