В 57 бригаде новый случай суицида

За время вооруженного конфликта на Донбассе мы могли наблюдать обе стороны украинской армии. Первая это та, которую преподносят в СМИ, где рассказывают об идеальной службе, о соблюдении режима прекращения огня, в общем, о «святых» воинах. А вторая сторона, та настоящая, которую пытаются постоянно скрыть.

Ни для кого не секрет, что в ВСУ творится полный хаос и с каждым годом ситуация только усугубляется. Всему причиной является коррупция, с которой никто не собирается бороться и систематическое нарушение дисциплины украинскими военными. Это видно в каждой бригаде ВСУ, где-то из-за алкоголя и наркотиков бойцы подрываются в расположении, играясь гранатой, где-то просто от невыносимой службы солдаты бегут, куда глаза глядят, прихватив с собой оружие, либо просто совершают суицид.

Так, в 57 бригаде снова отмечаются случаи употребления наркотических веществ. Например, в 34 батальоне этого соединения старший сержант Шумейко, находясь в состоянии наркотического опьянения на передовых позициях в районе н.п. Новолуганское, совершил суицид.

В ходе расследования, было установлено, что при проведении психологического тестирования у него была выявлена склонность к суициду, однако данный факт был скрыт командованием батальона, чтобы не портить статистику и не увольнять военнослужащего, в условиях низкой укомплектованности подразделения. В настоящее время происходит подделка результатов тестирования Шумейко с целью снятия ответственности с должностных лиц батальона. Кроме этого, медицинский персонал соединения, совместно с военными психологами, проводит тестирование личного состава на предмет употребления наркотических веществ, а также склонности к суициду, но большинство военнослужащих пытается уклониться от сдачи анализов любыми способами. Как мы видим, ситуация в бригаде с наркотиками и алкоголем по-прежнему находится на критическом уровне, если так будет и дальше продолжатся, то в скором времени 57 бригаду придется расформировать из-за предельно низкой укомплектованности личным составом.



Добавить комментарий

Войти с помощью: