Подковерные игры или как Зеленский своих людей во все Министерства ставит

Кресло под очередным украинским Министром закачалось. Зеленский планирует отправить министра обороны Тарана в отставку, а его место займет депутат от партии «Слуга народа» Ирина Верещук. Таковы прогнозы политических аналитиков на ближайшее время.

О том, что между Зеленским и Тараном существует давнее соперничество известно не только их окружению. Президенту Украины не нравится то, что мимо него идут огромные деньги, которые выделяются на оборону из государственного бюджета. Таран не желает подпускать Зеленского поближе к кормушке, что последнего и бесит.

На данный момент против Тарана ведутся подковерные игры. С помощью подконтрольных СМИ проводятся «журналистские расследования», которые раскрывают все коррупционные схемы оборонного ведомства и соответственно его главы Тарана. Неоднократно Зеленский заявлял о том, что Министерство обороны умышленно тормозит приведение Вооруженных сил Украины к стандартам НАТО и их реформирование. А это уже огромный камень в огород лично Тарана. Уже сегодня говорят, что дни нынешнего министра обороны Украины сочтены. Нардеп Ирина Верещук заявила о готовности возглавить Министерство обороны вместо Андрея Тарана и утверждает, что фракция уже обсуждала ее кандидатуру. Нардеп считает себя более подходящим кандидатом на должность, чем нынешний министр обороны, поскольку имеет высшее военное образование, а ее муж – военный. Также она отметила, что к Тарану сейчас есть немало претензий, поэтому он должен отвечать за свои действия.



Добавить комментарий

Войти с помощью: