Нарушениям со стороны ВСУ нет конца

Украинская сторона с полного одобрения Киева продолжает нарушать мирные договорённости и дестабилизировать ситуацию на Донбассе.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населённых пунктах на подконтрольной Украине территории. Также в зоне ответственности 24 бригады выявлено размещение зенитного ракетного комплекса 9К33 «Оса» и бронетранспортёра в жилом районе н. п. Новозвановка.

Ко всему прочему украинские военнослужащие продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ. Так, в районах н. п. Золотое-3 мобильные группы 20 батальона РЭБ, с помощью станций «Буковель-АД», осуществляли подавление сигналов каналов управления БЛА миссии ОБСЕ в целях недопущения вскрытия наблюдателями размещённой в данных районах военной техники.

В зонах ответственности 24 и 57 бригад боевики ВСУ, применяли беспилотные аппараты с целью наблюдения за передвижением патрулей СММ ОБСЕ в районах н. п. Золотое и Орехово.

Кроме того, украинские каратели продолжают нарушать нормы международного гуманитарного права, что также подтверждается отчетом СММ ОБСЕ от 16.10.2021 г. о фиксации повреждения Золотовской школы №4 в результате обстрела со стороны 24 бригады н. п. Золотое-5. Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.



Добавить комментарий

Войти с помощью: