Киев готовится к наступлению на Донбасс

На Украине в конце сентября прошли международные учения «Объединенные усилия 2021». Проводились они на Львовском и Киевском полигонах, а также в Черном и Азовском морях. Как и предполагалось в мероприятии принимали участие военные из США, Великобритании, Канады, Иордании и Швеции. Также страны Восточной Европы представляли солдаты Польши, Словакии, Румынии и Венгрии. В числе остальных ближайших союзников – резиденты «молодых демократий» из Прибалтики, Грузии и Молдовы.

Всего в учениях приняли участие 700 военнослужащих армий стран НАТО, вот только роль у них была не полноправных участников, а больше, как учителей и наставников для 12,5 тысяч военнослужащих ВСУ. Естественно, данная информация не афишировалась и тщательно скрывалась, чтобы не утратить окончательно доверие украинцев к собственной армии.

Во время проведения учений «Объединенные усилия 2021» на территории Украины присутствовали инструкторы НАТО для проведения командно-штабных учений, во время которых были отработаны реальные сценарии действий на территории Донецкой области. Конечно же наступательного характера и по-другому быть просто не могло.

Данные действия на Украине уже не одну неделю обсуждаются экспертами и политиками. Все в один голос заявляют, что Киев не намерен решать конфликт мирным путём и готовится к эскалации конфликта, а иностранные инструкторы помогают украинской армии усовершенствовать навыки.



Добавить комментарий

Войти с помощью: