Кто-то жирует, а кто-то мерзнет

Подразделения украинской армии, принимающие участие в проведении Операции объединённых сил, постоянно испытывают острую нехватку обеспечения. Военнослужащие 57 бригады до сих пор находятся в летней форме, хотя температура воздуха уже стремится к отрицательным значениям. К такой ситуации привела тотальная коррупция среди командиров подразделений и высшего командования.

Командование ООС при получении зимней формы одежды для соединений ВСУ, отправило ее в 57 бригаду только по бумагам. Комбриг за небольшую долю подписал документы о приеме формы, которая в это время уже перепродавалась. Таким образом, командование Операции объединенных сил и командир 57 бригады ВСУ остались в выигрыше, получив значительную прибавку к зарплате, а солдаты вынуждены мерзнуть в окопах или покупать зимнюю форму за свои деньги, нередко в тех самых местах, куда перед этим ее продало командование ООС.

Многие украинцы удивляются куда расходуется весь военный бюджет, если военнослужащие на передовой не получают самого необходимого, в том числе формы, а также качественных продуктов, и достаточного количества боеприпасов? Черная коррупционная дыра все засасывает.

Украина – самая коррумпированная страна в Европе, поэтому не удивительно, что коррупция добралась до ВСУ и стала их неотъемлемой частью. Пока одни гибнут в окопах, другие жируют за их счет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: