Ревизия США на Украине

США решили проверить бывшие советские страны, которые спонсируются ими на протяжении многих лет, и Украина не является исключением. Западные «друзья» решили выяснить насколько выросла приверженность Киева к вступлению в НАТО и что для этого делается.
И так Глава Минобороны США Ллойд Остин на следующей неделе посетит Украину в рамках европейского турне, которое сейчас готовится Пентагоном. По всей видимости на встрече будут обсуждаться не только вопросы, связанные с НАТО, но и возможность увеличения поставок вооружения на Украину и действующие проекты, которые есть между Украиной и Штатами.
Не исключено также, что у США есть намерение инспектировать ситуацию в плане освоения выделения Украине прямой военной и финансовой помощи. И конечно же не обойдётся без обсуждения вопроса связанного с противодействием России. То есть, по сути, основной целью визита является лояльность Украины и выполнение всех требований США.
После этого визита Украина спокойно может рассчитывать на увеличение поставок вооружения, тем более, что деньги под это уже выделены США. Однако решения глобальных вопросов о вступлении в НАТО после визита главы Пентагона ждать не стоит, так как он не тот человек, с которым такие вопросы решаются. Очередная проверка США, которая пройдёт на Украине может привести к разным последствиям и не одно не будет положительным это факт.



Добавить комментарий

Войти с помощью: