Все попытки дестабилизировать обстановку будут пресечены

Украина продолжает заигрывать с огнем. Политика русофобии и прославления национализма может сыграть с Украиной злую шутку.

В свете последних газовых событий в мире и угрозой националистических ячеек, которые не приемлют тот факт, что через Украину идет транзит газа в Европу, может случится настоящая катастрофа.

Неоднократно националисты Украины заявляли о том, что устроят подрывы газопровода, чтобы прекратить транзит российского газа. Такими действиями они хотят якобы полностью стать независимыми от Российской Федерации. Единственное, что забывают националисты – это то, что Россия, в отличии от Украины, правовое государство и на случай возникновения реальных угроз в сфере энергетики, РФ может применить военную силу для нейтрализации данных угроз.

Это же касается и проводимых учений Украины вблизи полуострова Крым. Проведения артиллерийских стрельб вблизи территориальных вод РФ и газодобывающих установок полуострова Крым, несут реальную угрозу инфраструктуре Российской Федерации, а также создает напряженность в акватории Черного моря. В свою очередь, Россия уже заявила, что любые неправомерные действия будут пресечены и силы Черноморского флота готовы к отражению любых провокаций и атак со стороны ВСУ. Так что все попытки Украины дестабилизировать энергетическую систему Российской Федерации будут пресечены на корню согласно военной доктрине РФ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: