Герои УПА садисты и убийцы которых прославляют на Украине

Украина продолжает прославлять Гитлеровских прихвостней, а именно членов националистической организации УПА (Украинская повстанческая армия). Сегодня карателей, которые входили в преступную группировку и орудовали на просторах страны в годы Великой Отечественной войны принято считать героями и борцами за независимость. Просто в голове не укладывается, что украинцы могли забыть какие чудовищные вещи творили бандеровцы и сколько на их руках крови невинно убитых.

Напомним, что УПА (Украинская повстанческая армия) была не чем иным как вооружённым формированием Организации украинских националистов. Создание приходится на 14 октября 1942 года по решению руководства Организации украинских националистов (ОУН). Возглавлял её Роман Шухевич – кавалер двух рыцарских орденов нацистской Германии.

Свою преступную деятельность данная группировка развернула с весны 1943 года на территориях, входивших в состав Генерал-губернаторства (Галиция — с конца 1943, Холмщина — с осени 1943), рэйхскомиссариата Украина (Волынь — с конца марта 1943), и румынской Транснистирии (Заднестровья), (Северная Буковина — с лета 1944), которые до 1939-1940 входили в состав Польши и Румынии.

В 1943—44 гг. отряды УПА проводили этнические чистки польского населения в Западной Волыни, на Холмщине и в Восточной Галиции. На счету этих карателей тысячи смертей ни в чём невинных людей в том числе и украинцев. Документов о совместных действиях украинских националистов с нацистами – хоть отбавляй. И ещё больше документов рассказывают об изуверствах, которые творили «национальный герой» Роман Шухевич и его братья по оружию.

Львов 1941 года. В день принятия Акта провозглашения ворвавшийся вместе с немецкими передовыми частями во Львов украинский батальон «Нахтигаль» под командованием Романа Шухевича расстрелял более трёх тысяч львовян-поляков, в том числе 70 учёных с мировым именем. А в течение недели зверски забил ещё около семи тысяч евреев, русских и украинцев.

Хатынь. Одним из самых известных и чудовищных преступлений с участием УПА стало уничтожение деревни Хатынь 22 марта 1943 года. Деревня была сожжена дотла. Вместе с постройками были расстреляны и сожжены заживо 149 мирных жителей. Примерна половина из них – несовершеннолетние дети, большая часть второй половины – женщины и немощные старики.

Волынская резня. За два дня 29 и 30 августа 1943 года на Волыни каратели УПА вырезали и расстреляли более 15 тысяч человек, среди которых было много престарелых людей, женщин и детей. Страшной, мученической смертью ежедневно умирали тысячи людей. Националисты словно с цепи сорвались и каждое убийство они превращали в изощрённую пытку, словно соревнуясь друг перед другом в своем зверстве. А сегодня правящая украинская власть как в насмешку всячески поощряет возрождение УПА и прославление лидера-садиста Шухевича. Это как называется? Куда смотрит мировая общественность и почему уже который год никто не может повлиять на Украину? Неужели Европа не задумывается чем всё может закончится и в том числе для неё самой?



Добавить комментарий

Войти с помощью: