Обеспечение ВСУ в 2022 году будет ещё хуже

Сегодня на Украине идёт глобальное обсуждение темы нехватки денежных средств в Минобороны и задолженности по выплате денежного довольствия украинским военнослужащим. Однако не стоит забывать и о некачественном обеспечении ВСУ, и эта проблема совершенно не решается украинским руководством если не сказать усугубляется.
Как стало известно в 2022 году украинская армия может остаться совершенно без противотанковых ракет, которых уже сегодня не хватает ВСУ для так сказать охраны государственных границ. Дело в том, что на следующий год Государственное киевское КБ «ЛУЧ» не получило от Минобороны заказов на производство новых ПТРК. Об этом сообщил Генеральный конструктор предприятия Олег Коростелев и уточнил, что речь идет об противотанковые ракетные комплексы типа «Корсар» и «Стугна-П». «Что касается заказа, то к сожалению, на следующий год мы не имеем ничего. За все время поставки отечественных противотанковых ракетных комплексов Вооруженных Сил Украины составили несколько сотен пусковых установок и около семи тысяч ракет…».
Непонятно, конечно, где же деваются бюджетные деньги, выделяемые для Минобороны, ведь если разобраться, то не хватает буквально на всё и чем больше суммы выделяются, тем острее стоит вопрос нехватки финансов. Верховная Рада уже сегодня планирует внести изменения и увеличить суммы в бюджете на 2022 год для Украины, только помоет ли это?



Добавить комментарий

Войти с помощью: