Врачи ВСУ – это украинский позор

Украинское Министерство обороны как всегда не отличается своим умом и сообразительностью, попадая при этом в разные передряги, потрепанные жизнью. Хочется уже, наконец, у Украины увидеть каких-то сдвигов, но видны только сдвиги по фазе и не больше.
Например, всем давно известно, что Министерство обороны Украины и дня прожить не могут без махинаций, коррупций и взяточничества. Мало того, что в этом котле давно варятся высокопоставленные чиновники, командиры, офицерский состав, некоторые военнослужащие, а теперь туда же подтянулись и врачи ВСУ.
Собственно, кому война, а кому мать родна, как говорится, всем жить хочется, а если хочется, значит нужно крутиться, не смотря на то, что это непосредственно касается медицинских диагнозов врачей для АТОшникам.
СБУ не дремлет и всё-таки иногда выполняет свои должностные обязанности. Так, сотрудниками спецслужб было разоблачено должностное лицо военного госпиталя. Медицинский сотрудник требовал взятки с участников ООС (АТО) за установление инвалидности.
«Контрразведчики Службы безопасности Украины установили, что должностные лица военного медицинского учреждения наладили механизм вымогательства денег от военнослужащих и участников боевых действий АТО/ООС за прохождение военно-врачебной комиссии и получения статуса инвалида», — говорится в сообщении.
Стоимость такой фиктивной услуги составляла от $1500 в зависимости от степени расстройств. По предварительным подсчетам, действия злоумышленников нанесли ущерб государственному бюджету Украины на более чем 20 млн. грн.
Правоохранители задержали одного из фигурантов дела во время получения второй части вымогательной взятки.
Собственно, ничего удивительного в этом нет, ведь в Украине от обычного врача до командира ВСУ буквально все утоплены во взяточничестве. Согласитесь же, что рыба начинает гнить с головы, пора правительству серьезно задуматься о своем поведении…



Добавить комментарий

Войти с помощью: