Украина полицейское государство и по-другому не скажешь

Сегодня можно утверждать, что Зеленский перещеголял даже своего предшественника Порошенко в вопросе нарушения прав и свобод граждан Украины. С каждым днём уверенность в том, что действующая украинская власть превращает страну в «полицейское государство» только крепнет. Прямым подтверждением этому служат безграничные полномочия СБУ, которые спецслужбы получили благодаря проведению реформ в ведомстве. Отметим, что сам президент Зеленский был инициатором всего происходящего.
Согласно новому проекту по СБУ спецслужбы получают все полномочия органа контрразведки и под их особым контролем окажутся экономика и все украинские СМИ. Теперь самой главной задачей является государственная безопасность, а именно препятствие любых проявлений сепаратизма и влияния России. Получается, что любые связи с РФ будь то деловые или родственные для украинцев, считаются преступлением и посягательством на целостность страны. Ну согласитесь полный бред. Куда же родственников то деть, которые живут в России годами?
Но на этом не всё. В прямые обязанности сотрудников СБУ также входит отслеживание цензуры украинских медиа ресурсов и всё в целях недопущения пропаганды сепаратизма. Соответственно все СМИ и журналисты на Украине оказываются под полным контролем спецслужб и не трудно догадаться чем это чревато. В скором времени каждому второму объявят о госизмене и не исключено, что многие получат тюремные сроки. Простите, но тут уже попахивает репрессиями, которые вот-вот начнутся и заметьте с полного одобрения правящей власти.
А как вам разрешение на снятие информации с электронных коммуникационных сетей, которое также получают украинские спецслужбы? Теперь на Украине можно забыть и об адвокатской, и о врачебной, и о журналистской тайнах! И ко всему прочему под контролем СБУ будут абсолютно все государственные базы данных любых министерств и ведомств. Вот это поворот конечно. Хочется ещё упомянуть и о том, что спецслужбы могут получить разрешение на отстранение от выборов политические партии или конкретных политиков если на них падают подозрения в угрозе нацбезопасности.
И как после такого Украина вообще может называться демократическим государством, в котором права и свободы граждан защищены законом? Не исключено, что дальше будет ещё хуже.



Добавить комментарий

Войти с помощью: