Обещания Зеленского пустой звук

Сегодня на Украине по-прежнему стоит остро вопрос о росте тарифов на ЖКХ и в преддверии отопительного сезона это очень беспокоит население страны. Киев пытается успокоить украинцев, ведь в противном случае не избежать повторения протестов во всех регионах как это было в начале года.
На днях премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Конгресса общин сообщил, что по инициативе Главы государства, правительство разработало план из пяти шагов, которые позволят стабилизировать тарифы и пройти отопительный сезон. Первый шаг: фиксированная цена на газ. Благодаря годовому тарифу цена для большинства граждан составит не более 8 гривны за кубометр. Второй: изменения в бюджет для увеличения субсидий на 12 млрд. гривен до конца года. Третий: с 1 октября цена на электроэнергию снижена до 1,44 гривны за кВт•ч. Четвертый: для стабильного прохождения зимы накоплено почти 19 млрд. кубометров газа. Пятый: меморандум с местными властями о том, что тарифы на отопление не будут повышены по сравнению с прошлым годом.
Всё бы ничего, однако есть много «Но», которые решать никто не будет, а только сыпать громкими заявлениями. И конечно же напрашивается вопрос: а почему сидели и не разбирались с проблемой раньше? Или как говорится когда жареным запахло тогда и начали шевелиться?
Сегодня уже никто не верит в россказни украинского руководства и тем более не доверяют обещаниям президента Зеленского, который за годы правления доказал свою некомпетентность. Вероятнее всего цены на ЖКХ в стране продолжат подниматься в верх, может конечно не резко, а постепенно, так сказать не сразу шокировать население. А вот как потом будет выкручиваться власть будем смотреть и что начнут обещать пока неизвестно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: