Есть долги – нет жилья

Долги украинцев за коммунальные услуги растут в геометрической прогрессии. На сегодняшний день они составляют астрономические 75 млрд грн. Это вызвано не тем, что население не желает платит, а тем, что тарифы на эти услуги непропорциональны заработной плате и пенсиям. У многих на оплату уходит до 80% месячного заработка. Вместо поддержки населения правительство Украины и дальше заколачивает гвозди в крышку гроба, запустив с 1 октября новое подорожание тарифов.
Кроме того, 19 августа 2021 года президент Зеленский подписал закон, в котором прописаны нормы санкций для должников за коммунальные услуги. Кроме отмены ограничения на отключение газа/света/воды, должникам светит и выселение с жилплощади.
Для чего это нужно? Все просто. В Украине довольно большой процент держателей недвижимости: домов, квартир, земельных участков. Это было закономерным следствием политики Советского Союза в 50-80 годах, когда за труды люди могли получить квартиру или дачный участок/огород. За несколько десятков лет, после смены поколений от бабушек и дедушек внукам передавалась недвижимость по наследству и накапливалась в одних руках. То, что в народе можно смело назвать богатством, для нынешней власти является очень неудобной ситуацией в рамках той политики, которая ведется под скрупулезным надзором зарубежных кураторов.
Их задача проста и понятна — сделать из владельцев недвижимости арендаторов. Арендодателями сделать компании под внешним управлением, как это происходит в компании «Укрзализныця» или в том же «Нефтегазе». И соответственно получать с этого не малую прибыль.
Проще говоря, от «слуг» мы получили очередной законопроект, направленный на обворовывание населения страны.



Добавить комментарий

Войти с помощью: