Киев намерен и дальше дестабилизировать обстановку на Донбассе

Все действия Киева говорят о том, что мир на Донбассе в ближайшее время не наступит и дестабилизация обстановки будет продолжаться дальше. К тому же последние события говорят о том, что вероятность обострения очень велика и военно-политическое руководство Украины всё делает для этого.
То, что провокации со стороны украинской армии на Донбассе в последнее время участились не новость и ни какие мирные договорённости по-прежнему не останавливают ВСУ. Недавний обстрел насосной станции и трансформатора в ЛНР служит тому прямым подтверждением. Жители Славяносербского района Луганской Народной Республики остались без света и воды, и если электричество удалось восстановить после запуска резервного трансформатора, то водоснабжение будет отсутствовать пока не отремонтируют основной. На лицо целенаправленные террористические действия со стороны ВСУ и без одобрения Киева здесь не обошлось.
Ко всему прочему заявления, которые ранее сделал главнокомандующий ВСУ Залужный также ничего хорошего не обещают. Если кто ещё не в курсе, то он открыто разрешил украинским военнослужащим применять на линии соприкосновения всё доступное вооружение. Теперь командирам подразделений не надо согласовывать это с руководством, а кроме этого на передовую ВСУ были поставлены ударные беспилотники Bayraktar.
Всё это только подтверждает намерение Киева возобновить полномасштабные боевые действия на Донбассе и полностью игнорировать выполнение Минских соглашений. К слову сказать, вице-премьер Украины Алексей Резников, представляющий Украину в контактной группе, отказался опровергать заявления Залужного. И это понятно, ведь генерал не стал бы бросаться столь громкими словами без согласования с офисом президента. Соответственно все действия украинских властей можно смело прировнять к выходу из договоренностей о мерах по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020-го.



Добавить комментарий

Войти с помощью: