Долги у населения Украины по ЖКХ продолжают расти

Киев продолжает повышать тарифы на коммунальные услуги несмотря на то что население неспособно оплачивать их. К отопительному сезону на Украине цены на газ, отопление и электроэнергию вырастут в разы, а денег на погашение счетов у населения нет. Соответственно к текущим ещё добавятся новые и как украинцы будут с этим справляться неизвестно.
За текущий год количество долгов украинцев за коммунальные услуги выросло в 1,5 раза. Количество долгов в Едином реестре должников достигло уже 450 753 дел. Если вспомнить, то в августе прошлого года зафиксировано 294 789 долгов, а уже в августе текущего года их количество увеличилось на 155 964 производство. Добавляется, что процент долгов за коммунальные платежи составляет 7% от общего количества долгов украинцев.
Кроме того, за год общее количество исполнительных производств за долги украинцев также выросло на 33%. Если в августе 2020 открыто 4 665 510 производств, то в августе текущего года эта сумма увеличилась до 6 219 371. Сейчас количество взысканий составляет 7% от всех производств о задолженности. В то же время за данными Госстата, по состоянию на август 2021 года долги за коммуналку достигли 64,4 млрд гривен.
Если должник не исполняет приговор суда, он попадает в реестр должников. После этого исполнители могут направить в банк требование о блокировании счетов должника и принудительном списании долга. Должники также подпадают под ряд ограничений и запретов.
Вот она настоящая забота власти о своих гражданах и при этом ни президент Зеленский, ни его слуги ничего не делают чтобы облегчить украинцам жизнь. А зачем сами же живут неплохо, вот и не думают больше ни о ком.



Добавить комментарий

Войти с помощью: