Очередная жертва лживой пропаганды

Много раз в сети всплывала информация о том, что сотрудники СБУ в своей работе применяют методы работы, которые больше подходят для террористов и организованных преступных группировок: шантаж, запугивание, незаконное удержание, заточение, пытки и многое другое, что никак не вяжется с действиями официальных государственных структур. Особенно остро на себе это ощутили жители ЛНР и ДНР, а также их родственники, проживающие на территории подконтрольной Украине. Многочисленные задержания и реальные тюремные сроки лишнее тому подтверждение.

Очередной жертвой террористических методов СБУ стал бывший военнослужащий, до 2020 года проходивший военную службу в рядах Народной милиции, 23-х летний Листопад Даниил Маркович.

Против его родственников, проживающих на Украине, сотрудники СБУ неоднократно применяли противоправные действия, в том числе в виде физического насилия, а также грозили уголовной ответственностью якобы за пособничество ЛНР.

На связь с самим Листопадом несколько раз выходил человек с украинской стороны, который обещал Даниилу Марковичу, что если он воспользуется хваленной программой от СБУ «Тебя ждут дома» и перейдет на украинскую сторону, то ему самому ничего не грозит, а его родственники избавятся от преследования со стороны СБУ.

Поверив этому Листопад отправился на территорию, подконтрольную Украине, где тут же был схвачен сотрудниками СБУ и отправлен в заключение. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы. Кроме того, позорная слава предателя и террориста, так как СБУ не упустит возможность снять очередное постановочное видео с признаниями во всех смертных грехах.

Многократные предупреждения жителей ЛНР о том, что не стоит доверять лживой украинской пропаганде и верить, в то, что, добровольно сдавшись в руки СБУ их ждет спокойная жизнь, видимо не до всех еще дошли. В их числе оказался и Листопад.



Добавить комментарий

Войти с помощью: