Военные корабли НАТО вошли в Черное море

С 24 апреля по 31 октября 2021 года Российская Федерация приостановила осуществление прохода иностранных военных кораблей и других государственных судов в ряде районов Чёрного моря в зоне ее территориальных вод.

Однако для кораблей НАТО нет ничего невозможного и запрещенного, раз они постоянно нарушают то, что прописывает Россия.

Так, вечером 23 сентября были замечены итальянский минный тральщик «Виареджио» и испанский патрульный корабль «Райо», которые проходили проливы Дарданеллы и Босфор. Это означает, что в Черном море появились непричерноморские корабли НАТО.

Естественно, кого-то эта ситуация напрягает, а для кого-то военная напряженность остается обыденным делом, ведь всем давно известно, что такие негостеприимные визиты проходят очень часто, да и без особого согласия России.

Однако хочу отметить, что происходит это всё благодаря Украине и ее маниакальной преследованности за Донбассом и Крымом. «Незалежна» всеми путями пытается дестабилизировать и так напряженную обстановку на, уже как 7 лет, независимых территориях.

Как сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова, цитирую: «Продолжается провокационная деятельность в восточном пространстве и акватории Черного моря США и других стран НАТО, которые стремятся нарастить свое присутствие у границ России».

Значит, все-таки нельзя исключать из этой происходящей ситуации факт военного вторжения кораблей НАТО, а с ними и украинских бездарей, в территориальные воды России.

А вот Сергей Шойгу перечислил основные точки напряжения у российских границ: «Сохраняется деструктивный курс военно-политического руководства Украины, которое стремится дестабилизировать ситуацию в Донбассе. США и НАТО продолжают вести провокационную деятельность в воздушном пространстве и акватории Чёрного моря».

В целом, как оценивает Министр обороны «военно-политическая обстановка на юго-западном стратегическом направлении остаётся сложной». Конечно, это всё непосредственно связано с попытками ряда иностранных государств нарастить своё военное присутствие у южных и западных границ России.

Неоднократно МИД РФ заявляли, что те страны, которые находятся за пределами Черноморского региона, искусственно нагнетают обстановку. И это не удивительно, ведь сколько раз в территориальные воды вторгались военные корабли НАТО, а Североатлантический Альянс – это первый враг и противник Российской Федерации.

Поэтому, хочется верить, что сейчас всё обойдется без дестабилизации обстановки и подливания Украиной масла в огонь. Сейчас ситуация и так находится на пике своей остроты, а если Украина что-то вычудит, тогда бить по тормозам уже будет поздно…



Добавить комментарий

Войти с помощью: