Кто летал в моем воздушном пространстве?

В Украине 22 сентября стартовали стратегические военно-штабные учения «Объединенные усилия – 2021». В их состав вошло не только украинское государство, но и 15 стран-участниц НАТО. Всего в учениях примут участие 12500 военнослужащих, из них 600 из Североатлантического Альянса.
Естественно, в Украине учения проходить без каких-то инцидентов не могут, да и без обвинений кого-либо тоже. Вот знаете, сказка есть такая «Маша и три медведя», когда пришел в дом Миша и говорил «кто спал на моей кровати», вот так же и Украина, не дай Бог кто-то ее тронет. Хотя, здесь другое высказывание лучше подойдёт, ну, да ладно.
Так, 24 сентября, командование воздушных войск Вооруженных Сил Украины обвинило Российскую Федерацию в том, что ее самолёты-разведчики летали в украинском воздушном пространстве без какого-либо разрешения, обидев при этом украинское независимое государство.
По заявлению Киева, самолеты Ил-20 и Су-24МР неоднократно залетали в зону, где проходили стрельбы зенитных ракетных войск воздушных сил и войск ПВО сухопутных войск ВСУ.
Борис Генов, начальник зенитных ракетных войск, сделал заявление в своем Facebook, цитирую: «В районе проведения боевых стрельб зенитных ракетных войск Воздушных сил и войск ПВО сухопутных войск Вооруженных сил Украины в акватории Черного моря самолеты-разведчики Российской Федерации типа Су-24МР и Ил-20 грубо нарушили порядок использования воздушного пространства, неоднократно залетая в запретную зону, которую Украина зарезервировала для проведения учений».
Еще в сообщении было указано, что российские самолеты пересекали боевые курсы мишеней типа ВР-3 Рейс, по которым применялись украинские зенитные управляемые ракеты. О каких именно учениях идет речь, не уточняется. Также в тексте можно увидеть обвинения в том, что Россия в очередной раз демонстрирует свое «истинное лицо», устраивая «провокации».
Минобороны России уже не раз комментировало подобные заявления: полеты Воздушно-космических сил РФ выполняются всегда в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства.
Как сказал доцент Виталий Волков: «Наращивая активность, Киев таким образом пытается клянчить у западных союзников деньги на оружие. Мол, рядом с нами страшная Россия и нам нужны доллары и новое оружие. Смотрите, мы пытаемся противостоять Москве, но сил у нас просто не хватает».
Но он ведь прав. Все делается назло России, но с барского плеча западных друзей. Если они дадут команду «фас» или обсыплют зелеными долларами, тогда естественно и война не за горами.
Кстати о технике Украины высказался генерал-майор ВМС в отставке Александр Рогов: «Если говорить совсем грубо, то часто это просто уже металлолом. 10-я бригада вообще единственная, что там сейчас есть. А кроме десятка устаревших вертолетов и единственного АН-26, который все время на ремонте, там, на вооружении еще три «кукурузника» АН-2. Это хороший самолет, по-своему уникальный. Но запустили его в серию в 1947 году».
Поэтому, можно сделать выводы, во-первых, что у Украины нет никаких шансов на обвинение России, во-вторых, украинская техника давно на стадии вымирания и если вдруг объявится война, то будет капитальное поражение со стороны Украины. Тогда образуется вопрос, куда вообще лезет Зеленский, если он ничего не может, не умеет или не хочет? Хотя, о чем это я, он же всемогущий, ведь с ним всегда его друзья-товарищи западноевропейских стран…



Добавить комментарий

Войти с помощью: