Расхищение военного имущества в ВСУ продолжается несмотря ни на что

На Украине продолжается проведение стратегических командно-штабных учений «Объединенные усилия-2021». Проходят они совместные со странами НАТО и другими «союзниками», а продлится это грандиозное мероприятие до 30 сентября. Задействованы все украинские полигоны и акватория Черного и Азовского морей.
Это не первые учения такого характера, проводимые на Украине и в прошлом году маневры, также проходили в сентябре и были так сказать ответными на российские учения «Кавказ-2020». Сегодня проведение мероприятия стало возможным после совместных учений России и Белоруссии, которые недавно закончились.
Киев ранее гордо заявлял о стратегиях и целесообразности проведения совместных учений с представителями НАТО. Каждый раз восхваляя ВСУ делался акцент на их профессионализм и ответственность с которыми каждый украинский военнослужащий походит к делу. Однако в очередной раз, без скандала, который тщательно скрывается от общественности не обошлось и главные его фигуранты командиры ВСУ.
О том, что высшее звено командования ВСУ и комбриги подразделений давно зарабатывают на продаже военного имущества, не знает только ленивый не интересующийся ничем. Регулярно на Украине всплывают громкие скандалы, связанные с вскрытием фактов хищения оружия и боеприпасов, но как известно ни один вор командир не был посажен или снят с должности. Всё каким-то чудесным образом заминалось и делу ход не давали, а распродажа оружия и боеприпасов продолжалась.
Очередной скандал разгорелся в ВМС ВСУ, где во время проведения тактических учений десантно-штурмовой роты морской пехоты не досчитались оружия и боеприпасов. Где делось вооружение пока выяснить не удалось, разбирательство продолжается, но то, что ушло всё безвозвратно уже точно известно. И никого не смутило присутствие иностранных военных и представителей НАТО, вероятнее всего как обычно надеялись, что номер пройдёт и всё под шумок спишется.
Заметьте информации об этом в широком доступе нет, понятно, что Киев не намерен позорится перед западными друзьями, хотя им всё и так хорошо известно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: