Коррупция поглотила ВСУ

Воровство материальных ценностей – главный бич в украинской армии. Воруют всё, что плохо лежит. Рядовой состав занимается мелкими кражами, а ворованное продают или обменивают на еду и алкоголь у местных, а вот офицеры, во главе с комбригами, проворачивают сделки покрупнее, набивая свои карманы за счет государственного имущества и участвуя в коррупционных схемах, в которых замешены самые высшие чины.
Уровень коррупции в частях и соединениях ВСУ не позволяет командованию эффективно и вовремя выявлять, и пресекать случаи хищения и последующий продажи вооружения и боеприпасов. Оружие расходится по стране, что естественно негативно сказывается на криминогенной обстановке.
Однако правительство, которое в курсе всего происходящего, старается не предавать огласке выявленные факты хищений и коррупционных действий, чтобы окончательно не убить и так висящий на волоске престиж Вооруженных сил Украины.
Многие из украинцев удивляются куда расходуется весь военный бюджет, если военнослужащие на передовой не получают самого необходимого, в том числе качественных продуктов, формы и достаточного количества боеприпасов. Черная коррупционная дыра все засасывает, оставляя на поверхности лишь крохи.
Иногда по факту выявленных нарушений, для показухи проводится внутренние расследования, однако виновные командиры никогда не наказываются, так как ВСУ испытывают острую нехватку офицеров, поэтому увольнять командование бригады никто не собирается. А они и рады стараться, осознавая свою безнаказанность, продолжают в том же духе.



Добавить комментарий

Войти с помощью: