Обстрелы со стороны ВСУ возобновились

Дестабилизация обстановки на Донбассе со стороны ВСУ не прекращается и проводятся все провокации с полного одобрения Киева. Только за прошедшие сутки зафиксировано четыре нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На Славяносербском направлении каратели механизированного батальона 17 отбр, выполняющие задачи в составе 57 бригады, по приказу комбрига Мишанчука с позиций в районе н. п. Нижнее обстреляли из станкового противотанкового гранатомета район н. п. Желобок, также с позиций в районе н. п. Причепиловка обстреляли из автоматического станкового гранатомёта и станкового противотанкового гранатомёта районы н. п. Желобок и Фрунзе. Корме того, с позиций в районе н. п. Новотошковское обстрелу подвергся район н. п. Березовское с применением станкового противотанкового гранатомёта и крупнокалиберного пулемета.

Факты обстрелов ВСУ в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной милиции в провокациях.

Попытка Представительства ЛНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была в очередной раз проигнорирована украинской стороной в СЦКК.

Отметим, что огневую активность противника на данном участке мы связываем с работой в зоне ответственности 57 бригады съемочной группы украинских пропагандистов, прибытие которых мы отмечали ранее. Вооруженные формирования Украины вели провокационные обстрелы, стремясь вынудить защитников Республики на ответные действия, с целью их фиксации и обвинении ЛНР в несоблюдении режима прекращения огня. Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.



Добавить комментарий

Войти с помощью: