Украина совершенно не заботиться о секретности

Украина в очередной раз выставила себя мягко говоря не в лучшем свете и ещё раз доказала, что ни одно ведомство не может работать, особенно те, которые отвечают за секретность и оборону страны. Только за последние дни в интернет было слито несколько секретных документов, касающихся учений «Объединенные усилия-2021».
Учения стартовали только сегодня 22 сентября, а о том, что запланировано выполнить ВСУ и партнёрами НАТО в ходе их проведения, общественность была осведомлена заранее. Как это могло произойти до сих пор непонятно, но выложенные на просторах интернета документы подлинные и как бы военно-политическое руководство страны не пыталось опровергнуть это и выставить всё фейком, номер не прошёл.
Сначала Телеграмм-канал «Beregini» опубликовал секретный документ, касающийся организации учений. В одной из частей плана подробно описаны действия старшего посредника при группировке десантно-штурмовых войск генерал-майора Дузь-Крятченко и порядок работы пункта управления десантно-штурмовых войск на протяжении всего периода учений. Из него следует, что «война» начнется совершенно неожиданно для всех в 8 часов 30 минут 22 сентября. Позже был выложен ещё один не менее интересный документ и тоже касающийся учений «Объединенные усилия-2021».
Сегодня Телеграмм-канал «Джокер ДНР» выложил очередные «рассекреченные» документы, касающиеся всё тех же грандиозных учений и здесь напрашивается вопрос: а ещё что-нибудь секретное у Украины осталось? И нужно ли вообще проводить эти учения, о которых все всё знают? А ещё ну очень интересно что сказали по этому поводу участники-партнёры страны НАТО. Неужели им наплевать на свой престиж, и они будут после такого участвовать в этой показухе? Вот вам и переход ВСУ на стандарты НАТО, о которых громко заявляет Киев. Эти лузеры, которые не в состоянии обеспечить даже сохранность секретных документов разве могут что-то вообще сделать правильно?
И заметьте главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Валерий Залужный, которого недавно назначили на эту должность, продолжает сохранять невозмутимый вид, как будто пропал рулон туалетной бумаги, а не секретные документы. Ну а что вы ожидали от командования «Самой сильной» армии мира, они же все компетентные и не подкопаешься, только в итоге выходит полная жо…па.



Добавить комментарий

Войти с помощью: