«Из князей в грязи» или украинская армия во времена войны

Когда-то Украина была «нэнькой» для Донбасса, а сейчас же это самый главный враг, который убивает своего брата и делает всё, чтобы жители Донбасса страдали. Хочу отметить, что Зеленский много раз кричал, как он любит всех жителей и никогда их даже пальцем не тронет. Ну, правильно, он и не тронул, да и военнослужащие не трогали руками, правда, там только автоматы были, ну, видимо это не важно для этой страны и ее шизанутых руководителей.
Сейчас же новости Украины совсем не радуют и то, что было семь лет назад никак не сравниться с суровой реальность. Конечно, я могу сейчас начать рассуждать о пережитках майдана, о нацизме, или как он на Украине правильно называется – национализме, антироссийской пропаганде и русофобии, но тема армии ВСУ будет вечной.
Сейчас, в тяжелое для всех время, во времена коронавирусной инфекции, стал падать не только уровень жизни людей, но и всё, что может упасть на Украине, даже курс гривны… Но, сейчас не об этом. Вернемся к нашим баранам, то есть украинским бойцам. Из-за того, что в армии продовольствие страдает не только на обе ноги, но и на всю голову, солдатам приходится выживать самим и крутиться, как хочешь. Поэтому, они недолго думая идут на тропу мародёрства во благо армии ВСУ. М-да уж, кто-то когда-то пересмотрел много фильмов о Робин Гуде…
Естественно, чтобы решить данный вопрос Киев не захотел вникать, да и как-то расхлебывать все эти помои тоже, поэтому было принято решение бросить бойцов на самообеспечение, ну, или правильнее назвать, на обворовывание и принудительное дарение всего, что можно пожевать у жителей подконтрольных Донецкой и Луганской областей.
Никто не сомневался, что горе-руководители станут штамповать какие-то липовые законы и указы, гласящие об изъятии у глав администраций областных и районных муниципальных организаций на безвозмездной основе продуктов питания для обеспечения нужд расположенных в зоне конфликта Вооруженных Сил Украины.
Жаль только то, что никто и в глаза не видел этот на ходу выдуманный указ, да еще и почти издавшийся из того самого места, где сидит Зеленский. Понятно, что данное обязательство, по добровольному обеспечению продовольствием украинских военных возложенные на местные власти, повергло их в тихий ужас.



Добавить комментарий

Войти с помощью: